Гимн Украины также рекомендуют исполнять во время проведения торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба Киевсовета. Инициантиву поддержали 64 депутата.

Смотрите также Учебный год по всей Украине начнется вовремя, – Шмыгаль

Какая задача решения

Председатель Комиссии по вопросам законности, правопорядка и предотвращения коррупции в Киевском горсовете Олег Бондарчук пояснил, что задача этого решения – популяризировать и воспитывать у маленьких киевлян уважительное отношение и уважение к государственным символам Украины.

Это будет способствовать воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения. Аналогичное решение уже приняли в Тернополе и Виннице,
– добавил депутат.

Отметим, что соавтором решения является Олег Бондарчук. Еще одним соавтором и идейным вдохновителем проекта решения выступил Тарас Мацюк, председатель Провода общественной организации "Золотые львы Черной сотни".

В Киевсовете отметили, что решение носит рекомендательный характер, поэтому депутаты никоим образом не обязывают исполнять гимн каждое утро.

Что еще известно об инициативе:

  • Гимн Украины будут исполнять в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности.
  • Петь государственный гимн будет нужно в начале каждого дня и во время проведения торжественных мероприятий с участием учащихся и педагогов.