Ранее 24 канал сообщал, что на станциях киевского метро появились рекламные борды с руководителем НАБУ Артемом Сытником, на которых он якобы заявляет, что разоблачит топ-коррупционеров.

Читайте также: Что происходит между НАБУ и САП: Сытник сделал заявление

В коммунальном предприятии "Киевреклама", которое занимается предоставлением услуг в сфере наружной рекламы и рекламы на транспорте Киева, дали 24 каналу краткий комментарий по этой ситуации.

"Законодательно мы не имеем права вмешиваться в содержание рекламы", – отметили в КП.

Также пресс-секретарь предприятия сообщила, что размещением рекламы с Сытником занималось ООО "Мог Плюс", которое располагается по адресу: Киев, бульвар Шевченко, 58.

Адрес в Киеве, по которой размещается ООО "Мог Плюс"

Пока никто на этой фирме на звонки не отвечает.

К слову, на сервисе Youcontrol есть только одно рекламное агентство с таким названием, правда, оно зарегистрировано в Днепре. Также здесь указывается, что на рынке компания действует уже более 9 лет.

Напомним, в ноябре 2017 года Генеральная прокуратура Украины возбудила дело против председателя Антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. Его подозревают в разглашении данных, составляющих государственную тайну и тайну следствия.

15 сентября 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что возглавляемое им ведомство готовит подозрение руководителю НАБУ. Произошло это после того, как суд предоставил доступ прокуратуре к информации с телефона журналистки программы антикоррупционных расследований "Схемы" Натальи Седлецкой, которая фигурирует как свидетель по делу о разглашении Сытником гостайны. В итоге разгорелся скандал.

21 сентября Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство против Артема Сытника по этому же делу.