Поздравить любимых женщин цветами — программа минимум для каждого мужчины.

Восьмое марта любят все женщины без исключения. Однако особенно — продавщицы цветов. Потому что за несколько предпраздничных дней можно выторговать месячный заработок.

Наталья продает цветы уже не первый год. Жалуется, в этом году букетов покупают меньше, потому что цены выросли. Краснокнижными первоцветами здесь не торгуют принципиально. Самый ходовой товар — классические красные тюльпаны. Стоят от 25 гривен за один цветок. Розы — от 50.

Практически все цветы везут из-за границы — тюльпаны из Голландии, розы из Испании, лютик из далекого Чили. Поэтому и цена соответствующая. В тренде не только классика.

Большинство мужчин берут для подарка один, три или пять цветков. Реже покупают бюджетные монобукеты из роз или тюльпанов. Правда, перед главным женским праздником размели и дорогие изысканные композиции от полутысячи гривен.

Хотя финансы "поют романсы", мужчины на 8 марта для любимых не скупятся. Как известно, самое важное, это не сумма, которую вы потратите на подарок. Самое важное — внимание, ведь оно бесценна.