Митингуют круглосуточно. Правда, даром здесь не ночует ни один человек.

Пенсионеры и студенты выстраиваются напротив "тарифного майдана". Их идею о снижении тарифов не поддерживают. Чтобы оппоненты не подрались, между ними становится кордон милиции. Однако значительная часть активистов даже и не знает, за что мерзнет.

Молодое поколение пропускает пары, потому что не "хотят следующего Майдана". А вот старшее поколение ностальгирует за Януковичем.

А по другую сторону баррикады – музыка и обеды. Организованно подвозят еду и дрова. Своими условиями митингующие довольны, на оппонентов не обижаются и даже приглашают к себе на обед.

Читайте также: В Одессе протестуют агитаторы: требуют с ними рассчитаться

На противоположной стороне "тарифники" узнают митингующих "со стажем", которые профессионально зарабатывают на протестных акциях. Говорят, что раньше они стояли у них, а теперь перекочевали на другую акцию.

Журналисты провели эксперимент. Тайно спросили о расценках на акции против "тарифного майдана". Говорят, что здесь платят по 40 гривен в час. А вот на "тарифном майдане" платят больше. Говорят, что здесь можно заработать 600 гривен за сутки.

Автор Сюжета – Алена Чернецкая.