Такую информацию сообщил адвокат Александр Панчоха на пресс-конференции, передает hromadske.

Стоит прочитать Смерть волонтера Кучапина: священник отверг свою версию об убийстве и назвался самозванцем

Также Панчоха отметил, что эксперта будут допрашивать, почему он не взял кровь на экспертизу.

Как подтвердили специалисты, признаков насильственной смерти Кучапина не обнаружено. Его друзья и близкие уверены, что Алексей Кучапин умер естественной смертью. Сейчас полиция выясняет причины.

Жена не согласна с версией самоубийства, а также с версией убийства. Следствие продолжается,
– сказал адвокат.

Пастор Макаровской христианской церкви и член наблюдательного совета ОО "Дом Милосердия" Максим Мамакин отметил, что Кучапин не занимался сиротами, которых продавали в рабство, и у него не было конфликтов с КГГА. Именно такую ​​информацию ранее сообщали.

Смерть Алексея Кучапина: коротко

  • Об исчезновении волонтера стало известно 16 июля 2020, об этом сообщила его жена. Как известно, он сказал родным, что едет в Днепр, однако исчез.
  • Искали Кучапина почти неделю. Его тело нашли 22 июля в съемной квартире в столице. Полиция открыла дело по статье "умышленное убийство", как это обычно делают в случаях, когда находят тело мертвого человека.
  • В полиции заявили, что Кучапин оставил перед смертью записку, а на теле не было видимых признаков насильственной смерти.
  • В соцсетях пользователи возмутились версии полиции о самоубийстве. Знакомые и друзья начали поститься фотографии с места преступления, где в частности видно окровавленный диван. В полиции объяснили, что следы крови на диване появились из-за того, что тело несколько дней пролежало при температуре более чем +25.
  • В то же время жена и родные не отрицают версии следствия. 25 июля Алексея Кучапина похоронили. Прощание с ним прошло в лютеранской церкви святой Екатерины в Киеве.