Священник Керстюк отказался от своей версии об убийстве Кучапина: что известно

Свою обновленную позицию Керстюк обнародовал в фейсбуке. Он, в частности, отметил, "относительно Кучапина не было осуществлено никаких насильственных действий, и его смерть не была вызвана убийством".

К теме Смерть волонтера Кучапина: в МВД говорят, что проверят все версии

Полиция сработала профессионально, оперативно, в пределах принятых процедур. Никаких претензий к действиям органов власти у меня больше нет. Также хочу заявить, что это заявление я написал лично, добровольно, по сознательной памяти и здравом уме. Никакое давление на меня никто не оказывал,
– отметил священнослужитель.

Также Керстюк сообщил, что никакого отношения к организации "Дом милосердия" не имеет и никогда не участвовал в ее инициативах по помощи бездомным. То же самое касается и инстаграм-страницы bezdomnie.ua. А за комментариями и информацией он посоветовал обращаться в полицию и уполномоченным это делать. "Мое позорное участие в этой истории – закончено, и прошу отнестись к этому с пониманием", – констатировал мужчина.

Обратите внимание Что было в записке волонтера Кучапина: в МВД рассказали важные подробности

Еще одно громкое сообщение от Керстюка

Впоследствии он опубликовал еще одну заметку, однако уже написанную на русском, как и большинство его сообщений в фейсбуке. Захария Керстюк еще раз подтвердил опровержение и несколько раз назвал себя самозванцем, который приписывал себе волонтерство.

В ближайшее время Вы меня нигде не увидите, в частности в фейсбуке. И пожалуйста, не пишите мне сообщения. Кроме того, что я сказал в своем заявлении, никаких опровержений, оправданий или дополнительных комментариев Вы больше не увидите и не услышите,
– заявил он.

Керстюк подчеркнул, эту страницу никто не взламывал и рассказал, что сейчас находится не в лучшей физической форме (сломаны три ребра, рука, нога, и многое другое). Свое сообщение он сопроводил фотографией загипсованной руки.

Советуем ознакомиться Волонтера Алексея Кучапина нашли мертвым: что о нем известно

Смерть Алексея Кучапина: коротко

  • Об исчезновении волонтера 16 июля сообщила его жена. Мужчина сказал родным, что едет в Днепр, и исчез.
  • Поиски продолжались почти неделю, пока 22 июля тело Кучапина не нашли в съемной квартире в Днепре.
  • Полиция открыла дело по статье "умышленное убийство", как это обычно делают в случаях, когда находят тело мертвого человека. Однако там отмечают: Кучапин оставил перед смертью записку, а на теле не было видимых признаков насильственной смерти.
  • В соцсетях пользователи возмутились версией полиции о самоубийстве. Знакомые и друзья начали постить фотографии с места преступления, где в частности видно окровавленный диван.
  • В полиции отмечают: следы крови на диване появились из-за того, что тело несколько дней пролежало при температуре более чем +25.
  • Тем временем жена и родные не отрицают версии следствия.
  • Священник-волонтер Захария Керстюк – друг Алексея, накануне рассказал о многочисленных угрозах в их с Кучапиным сторону, якобы из-за помощи бездомным.
  • Установить причину смерти можно будет после нескольких экспертиз, ведь тело Кучапина значительно разложилось.
  • 25 июля Алексея Кучапина похоронили. Прощание с ним произошло в лютеранской церкви святой Екатерины в Киеве.

Сюжет 24 канала о смерти волонтера Алексея Кучапина: видео