Задержанная женщина рассказала, что ребенка она похитила, поскольку недавно у нее умер собственный малыш. Мол, его тело она выбросила на помойку. Если информация подтвердится – обвинение может стать серьезным. Сейчас прокуратура намерена просить о круглосуточном домашнем аресте с электронным браслетом.

"Это статья 146. Максимальная санкция, максимальная мера пресечения, которая может быть применена – это круглосуточный домашний арест. Подчеркиваю, что суд ограничен в рассмотрении данных ходатайств. То есть мы можем либо удовлетворить данное ходатайство, либо отказать. Более строгую меру пресечения суд избрать не имеет возможности", – рассказала спикер Оболонского районного суда Инна Свинаренко.

Напомним, что преступление произошло в пятницу, 20 октября. Двухмесячного ребенка похитили с территории детского сада. Уже через несколько часов в сети появилось видео похищения. Тогда же сделали фоторобот злоумышленницы. Женщину и ее мужа нашли на Киевщине. Впоследствии оказалось, что это пара из Вышгорода.