Об этом в комментарии "Радио Свобода" рассказал адвокат задержанного Дмитрий Бойко.

Отметим, что 16 февраля неизвестный зашел во двор Соломенского райсуда Киева и разбил топором 13 припаркованных автомобилей. Мужчину задержали правоохранители.

По словам защитника Мазура, мужчину задержали в качестве подозреваемого в совершении уголовного преступления по статье "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета".

Читайте также: Водитель разбил более 20 авто в Ровно: появились фото

Адвокат предполагает, что меру пресечения Мазуру будут выбирать в субботу, 17 февраля, и, скорее всего, в том же Соломенском райсуде. По предположениям адвоката, именно этот суд избран потому, что именно там случился инцидент. Бойко отметил, что в этом может быть конфликт интересов и возможные отводы судьям этого суда.

"Некоторые приходили. Высказывали свое мнение относительно его действий (Мазура), но он ответил, что это его гражданская позиция. Он напрямую сказал, что касается Труханова. Говорит: "Можете меня за разбитые машины посадить, когда Труханова за миллионы не посадили", — вот его слова", — рассказал адвокат Мазура.