Как пишет Techcrunch.com, стартап Dixa имеет офисы в Копенгагене, Лондоне, Берлине, Киеве и Львове, где разрабатывают платформу для поддержки.

К теме: 10 украинских стартапов, которые превратились в успешные и прибыльные проекты

На что потратят средства

Как говорят в Dixa, инвестиции направят на ускорение продуктовой разработки и на поиск новых сотрудников.

В частности, новых людей набирают в киевский офис стартапа. В частности, на сайте для поиска работы видим вакансию Business Development Representative.

Кроме того, новых работников подберут и в офис команды в Копенгагене. В целом планируют принять на работу 20 новых сорудников.

стартап Dixa
Стартап Dixa: кого ищут в Киеве

Что известно о Dixa?

Стартап Dixa основали в 2015 году. В компании разрабатывают решения, позволяющие объединить запросы из разных каналов – телефон, e-mail, Facebook Messenger, WhatsApp и SMS – и связать их с сотрудниками. Эта разработка должна заменить колл-центры, которое в стартапе называют "устаревшим решением".

Этот продукт стартап запустил в 2018 году. А уже в 2019 году удалось привлечь 14 миллионов долларов инвестиций. С момента запуска количество работников Dixa увеличилось от 12 до 120 сотрудников.

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно