Как сообщает "Громадское", впоследствии митингующие вышли на проезжую часть улицы и пытались прорваться в здание Кабинета Министров.

В итоге произошла потасовка с нацгвардейцамы. Кроме того, неизвестный на авто совершил наезд на протестующих, в результате чего пострадали по меньшей мере три человека.

Читайте также: Двое спортсменов металлическими прутьями жестоко избили прохожих в Одессе: видео 18+

Porsche Panamera въехал в толпу под Кабмином в Киеве

"По словам очевидцев, от водителя сильно пахло алкоголем. В машину полетели громкоговоритель и камни", – отметил помощник нардепа Денис Кривопалый.

В связи с событиями глава управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля отметил, что между протестующими и водителем авто Porsche, который пытался проехать сквозь толпу, возник конфликт.

"Протестующие разбили лобовое стекло автомобиля. Чтобы не допустить дальнейшего развертывания конфликта патрульные взяли машину в кольцо", – отметил представитель полиции.

Нацгвардія, ветерани МВС, сутички, поліція, Кабмін, КиївПолицейские окружили машину, которая совершила наезд на толпу

Ресурс добавляет, что водитель так и не вышел из машины, а после того, как к нему в салон сел следователь, автомобиль покинул место ДТП.

По предварительным данным, два человека получили травмы и еще у одного мужчины диагностирован перелом ноги.

Столкновение между ветеранами МВД и нацгвардейцами под Кабмином

Напомним, в конце июня столкновения с полицией произошли под стенами Администрации Президента, где протестовали вкладчики банка "Михайловский".