Четырех фигурантов дела уже задержали в Одессе, а пострадавший оказался одним из организаторов наркокартеля. Об этом сообщает заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в фейсбук.

Смотрите также Стрельба в Киеве: злоумышленники подожгли собственное авто и чуть не сгорели – видео

Видео с места стрельбы

На видео видно, как двое вооруженных мужчин выбегают из авто, осуществляют несколько выстрелов и пытаются скрыться с места преступления.

Этот же автомобиль они хотели впоследствии сжечь, но сами едва спаслись. Злоумышленники успели отбежать в последний момент, а один из них обжег себе лицо.

Что известно о нападении и фигурантах

  • Стрельба произошла 26 мая на территории элитного жилого комплекса "Новопечерские Липки". Двое мужчин выстрели в иностранца 5 раз, сели в авто и уехали.
  • Впоследствии четырех фигурантов дела, которые взялись за наемное убийство, задержали в Одессе. Они намеревались пересечь границу Украины с Молдовой, минуя таможенный контроль.
  • Это граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них находится в международном розыске за заказное убийство.
    Потерпевшим является гражданин Черногории, который также находится в международном розыске. Он является одним из лидеров и организатором картеля, члены которого поставляют наркотики в Европу.