Об этом на месте происшествия сказал начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, пишет "Интерфакс-Украина". Как известно, 29 января на улице Лагерная в Киеве застрели мужчину. На место приехала скорая и 5 экипажей полиции.

Читайте также: Убийство среди бела дня в Киеве: в полиции рассказали детали

"На текущий момент выяснили, что произошел конфликт. Одна из сторон применила устройство для отстрела резиновых пуль, и от полученных ранений на месте погиб один человек – молодой человек 1983 года рождения. Другой также получил ранения, но они не тяжелые. Его доставили в больницу и, думаю, с ним все будет нормально. Но врачи свои выводы сделают позже", – отметил Крищенко.

Начальник киевской полиции сообщил, что конфликт произошел вокруг права собственности. Дело в том, что есть два решения суда, которые двум разным владельцам дают право собственности на объект.

Здесь была одна частная охранная структура, приехала другая, произошел конфликт. Полицию не вызывали, пока не произошла стрельба и погиб мужчина,
– добавил Крищенко.

По предварительной оценке, стреляли из устройства для отстрела резиновых пуль, но это еще будет выяснять экспертиза. Пока никто не задержан, проходят розыскные мероприятия.