Студенты выстроились в колонну и направились с Михайловской площади в сторону Европейской. Однако им заблокировали дорогу беркутовцы.

Некоторые из митингующих попытался прорваться сквозь правоохранителей. Между беркутовцами и студентами возникла потасовка. Впоследствии в милиции сообщили, что это была провокация футбольных хулиганов, которые пришли поддержать протестующих. Сейчас акция проходит мирно, правоохранители никого не задержали. Впрочем, в МВД предостерегают - митингующие сознательно нарушают закон.

"Относительно Михайловской площади, и еще некоторых мест, на это есть запрет суда, относительно собрания и проведения массовых акции и этим гражданам, что там собираются все хорошо известно. Суд считает, что проведение таких акций может мешать проведению общегосударственных акций, которые проводят параллельно с этими массовыми мероприятиями ", - говорит заместитель начальника отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко.

Напомним, утром группа студентов, протестующих против политики министра образования Дмитрия Табачника, планировала пройти колонной с Михайловской площади в сторону Европейской площади. На этой территории, согласно решению суда, им не разрешено протестовать. Никаких общегосударственных акций на Михайловской, пока не проводится.