Впрочем, после их обнародования, по словам активистов, дело начали тормозить. Поэтому студенты требуют взяться за дело полицию.

Студенты-медики ищут справедливости под стенами МВД. Они требуют прозрачно расследовать коррупционные схемы в медуниверситете имени Богомольца. Это уже далеко не первая акция протеста, сначала активисты долго добивались проверки учебного заведения.

И комплексная проверка подтвердила факты злоупотреблений в университете. По ее результатам открыли уголовное производство. Руководство университета подозревают в хищении 3 миллионов гривен. Но сейчас, говорят активисты, дело начали тормозить. Ректора Екатерину Амосову даже не отстранили от обязанностей.

Читайте также: Яценюк рассказал, как будут ловить украинских преступников за границей

Так и не получив ответа от МИНЗДРАВА, студенты просят помощи у милиции. Требуют, чтобы министр Авакова взял дело под личный контроль. В ведомстве пообещали проверить все документы и таки разобраться.

Впрочем, быстро дело не делается. Студенты же обещают не сдаваться до последнего — пока коррупционеры не будут освобождены от должностей и наказаны.

Автор сюжета — Елизавета Герасимюк.