3 июня Ткаленко избрали содержание под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога. Однако уже 5 июня меру пресечения изменили, сообщает "Украинская правда".

Важно В Киеве жестко избили водителя трамвая после замечания об отсутствии масок – видео 18+

Вместо пребывания под стражей, мужчину отправили в специализированное психиатрическое учреждение в Глевахе Киевской области, где он будет находиться до 29 июля. Псевдоминеру меру пресечения могут продлить.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец объяснила, что у подозреваемого врачи обнаружили склонность к суициду. Поэтому ему лучше находиться под присмотром врачей ради его собственной безопасности, а также безопасности людей, которые должны были находиться с ним в камере.

Стоит отметить, что еще во время избрания меры пресечения защитница псевдоминера предоставила суду справку о нестабильном психоэмоциональном состоянии подсудимого, которое может ухудшиться в случае пребывания под стражей.

Минирование моста Метро в Киеве: главное

  • 1 июня в обед мужчина на мосту Метро в Киеве заявил, что у него с собой взрывчатка. Он угрожал взорвать мост. Однако четких требований так и не сумел выразить.
  • Впоследствии его удалось задержать. В спецоперации по задержанию минера приняли участие около 300 полицейских, около 100 бойцов Нацгвардии. К ней также привлекли 2 речных катера, 10 патрульных автомобилей и бронетехнику.
  • Взрывчатка, которой угрожал мужчина, оказалась муляжом. Оружия у минера не было.