О решении суда сообщил сам Валентин Бурьянов на своей странице в фейсбук.

Напомним Мужчина переплыл Днепр в Гидропарке на карантине: получил ли он штраф

Сегодня Днепровский суд города Киева оправдал меня по делу об административном правонарушении в отношении событий от 06.04.2020 в Гидропарке (закрыл производство из-за отсутствия события и состава правонарушения),
– написал Бурьянов.

Он также добавил, что теперь подаст в суд на полицейских, которые составили админпротокол и задерживали его в Гидропарке. Относительно событий, которые произошли, Бурьянов отметил: полицейские переступили пределы своих полномочий, незаконно задерживали и подделывали документы.

"За эти неполные четыре месяца полицейские доказали, что дна и разумных границ для них не существует. Аваковцы применяют все возможные механизмы своей безнаказанности: превышение полномочий, незаконное задержание, применение спецсредств, унижение чести и достоинства, подлог процессуальных документов, неуважение к суду..." – написал спортсмен.

Как все было

Кабинет Министров Украины своим решением запретил с 6 апреля посещать парки и скверы, а также передвигаться по улицам более чем по два человека.

Несмотря на ограничения, которые действовали и ранее, спортсмены продолжали посещать "качалку" в столичном Гидропарке. Они мотивировали это тем, что она расположена на свежем воздухе, поэтому не представляет никакой угрозы.

Тогда полиция перекрыла въезды, а спортсмены в свою очередь собрались, чтобы протестовать. Бурьянов переплыл Днепр, несмотря на прохладную погоду, и оказался в Гидропарке. Там его ждали около 10 полицейских.

На Бурьянова составили админпротокол о нарушении кранатина, ему грозил штраф от 17 до 54 тысяч гривен.

Бурьянов прокомментировал 24 каналу скандал с полицией

6 апреля, мужчина, которого не пустили на спортплощадку в Гидропарке, пытался туда попасть, переплыв реку. Полицейские поймали его на другом берегу. На него составили административный протокол по статье о нарушении карантина. Эта санкция предусматривает от 17 до 34 тысяч штрафа.