Прокуроры просили судей посадить предполагаемого убийцу под стражу на 60 дней и не предоставлять ему возможность выйти на свободу после внесения залога. Позицию обвинителей в суде поддержали полностью.

К теме Родители пьянствовали и ссорились: подробности кровавого убийства семьи 16-летним подростком

Следующие два месяца злоумышленник должен провести в следственном изоляторе.

Говорит, что не хотел убивать брата

Во время проведения следственного эксперимента, который проходил 28 апреля, подросток показал правоохранителям, как именно зарезал своих родных. Ученик одного из профессионально-технических училищ утверждает, что якобы до последнего не хотел убивать 8-летнего брата. Но сделал это.

Поскольку следователи собрали достаточное количество доказательств того, что парень причастен к смерти взрослых и ребенка, судьи решили не отпускать подростка на волю.

Правоохранители также назначили психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить, является ли вероятный убийца здоровым.

Несомненно, рано утверждать, что установлены все обстоятельства этого страшного события. Необходимо дождаться выводов экспертов, проверить показания юноши, допросить всех свидетелей,
– подчеркнула спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Что известно об убийстве супругов и 8-летнего мальчика в Киеве

  • Преступление произошло в конце апреля на улице Ревуцкого в Киеве. Во время семейного конфликта 16-летний юноша ножом якобы зарезал отца. После этого, по данным следствия, он лишил жизни мать. Впоследствии он расправился с 8-летним братом.
  • После совершения убийства парень несколько дней жил в квартире, но сбежал, когда узнал, что родителей разыскивают.
  • 26 апреля тела семьи нашли правоохранители, которых вызвала мать погибшего мужчины.
  • На следующий день подозреваемого в убийстве задержали.