В полиции сообщили, что злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Об убийстве: Исчезновение и убийство 9-летнего Захара Черевко: как произошло преступление

По информации 24 канала, его имя – Ярослав Алексеевич Богдан: родился 27 мая 1989 года. Подозреваемый мужчина совершил преступление по личным мотивам, а именно из-за оскорбления, связанного с семейными обстоятельствами.

Правоохранители установили личность мужчины утром 23 июня и сообщили о подозрении по статье "умышленное убийство". Во время допроса он во всем признался и рассказал, как именно убивал и куда выбросил орудие убийства. Водолазы нашли все на дне озера. Также изъяты другие вещественные доказательства.

Что известно об убийстве 9-летнего Захара Черевко?

22 июня в Киеве пропал 9-летний Захар Черевко. Мальчик вышел из дома около восьми часов вечера брать интервью у прохожих и не вернулся. На следующий день тело мальчика нашли в Дарницком районе в озере Вырлица.

В убийстве Захара Черевко подозревают 30-летнего Ярослава Богдана. Он был близко знаком с мальчиком, поскольку является братом сожителя матери Захара.

Во время допроса подозреваемый во всем признался и рассказал детали преступления. Водолазы нашли вещественные доказательства на дне озера.

Ярослав Богдан, вероятно, убил мальчика из-за семейного конфликта. В день исчезновения между братьями и мамой ребенка возникла ссора, и он решил отомстить. Ярославу Богдану грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Важно: Правоохранители бьют тревогу из-за убийств детей и обращаются к нардепам