Так, суд постановил, что Островский будет находиться под стражей без права внесения залога в течение 60 дней, то есть до 21 сентября 2018 года.

Читайте также: Водитель Hummer Островский, сбивший девочку в Киеве, рассказал о тех трагических событиях

Заметим, что прокуратура просила для подозреваемого содержание под стражей, опасаясь, что он может скрыться от следствия или оказать влияние на участников процесса.

Защита со своей стороны просил смягченного пресечения в виде ночного домашнего ареста – адвокаты, в частности, заявили, что их подзащитный не скрывался с места событий и пытался оказать помощь погибшей.

Напомним, вечером 24 июля в Киеве водитель на автомобиле Hummer сбил девочку на пешеходном переходе и пытался скрыться с места аварии. Через некоторое время ребенок умер от полученных травм, а водителя после погони задержали правоохранители. Водителем авто оказался 23-летний Кирилл Островский – бывший боксер, а сегодня – директор, владелец и инвестор фирмы Fit & Sweet. Впоследствии ему объявили о подозрении в совершении преступлений по двум статьям. Если докажут вину, то мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.