Об этом сообщает корреспондент "Громадского".

Его подозревают в преступлениях против Майдана во время Революции Достоинства. Два месяца мужчина должен быть дома с 22:00 вечера до 7:00 утра. Прокуратура заявила, что собирается обжаловать решение Фемиды, поскольку Сердинского подозревают в особо тяжких преступлениях.

Читайте также: Опубликована прослушка чиновников полиции, причастных к штурму Майдана

"В декабря 2013 года министр Захарченко и его заместитель Ратушняк в помещении МВД привлекли к своим действиям подчиненных Серединского, Гриняка и других лиц. Им поручили осуществить предоставление неправомерной выгоды в виде денежных средств под видом поощрений, премий, материальной помощи сотрудникам спецподразделения "Беркут", – заявил прокурор Александр Ковальчук.

Ковальчук отмечает, что таким образом органы хотели стимулировать бойцов спецподразделения к применению физической силы и спецсредств. Он также добавил, что Серединский и Гриняк получили 30 миллионов гривен в 2013 году для этих действий.

Подозреваемый убежден, что он не виновен.

"Мой департамент занимался обеспечением патрулирования улиц. Это не связано с массовыми мероприятиями обеспечения общественного порядка. И я никогда не входил ни в какие оперативные штабы по проведению антитеррористической операции", – заверил Сердинський.