Об этом сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook.

В ходе судебного заседания прокурором были приведены обоснованные доказательства причастности указанного лица к организации и непосредственному совершению убийства Дениса Вороненкова. Кроме того, в своем ходатайстве прокурор отметил, что указанный человек одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству, которое сейчас рассматривается Новомосковским райсудом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия,
– подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Читайте также: В полиции Павлограда ответили на информацию о задержании по делу Вороненкова

Кроме того, в прокуратуре добавили, что в качестве рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить или исказить вещи или документы, имеющие значение в расследовании или иным образом препятствовать уголовному производству.

"Суд, учитывая доводы прокурора, признал их обоснованными и постановил взять подозреваемого под стражу сроком на 60 суток. Срок действия постановления судом определен до 13 августа 2017 года", – добавили представители киевской прокуратуры.

Как отметила журналистка Виктория Жуган, Тарасенко может подать апелляцию.

Заметим, что мужчине инкриминируется п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Напомним, 23 марта бывшего депутата Госдумы РФ убили возле гостиницы "Премьер Палас" в Киеве. Убийцей оказался уроженец Севастополя Павел Паршов. В пресс-службе Нацгвардии отметили, что преступник в свое время служил в батальоне "Донбасс".