Об этом свидетельствует заявление генпрокурора Юрия Луценко в Facebook.

"Судом признан недействительным договор об условиях ведения охотничьего хозяйства, а также обязано общество, которое связывают с сыном бывшего генерального прокурора Украины во времена Януковича, вернуть в государственную собственность охотничьи угодья площадью более 15 тысяч гектаров на территории Фастовского района", – говорится в сообщении Луценко.

Читайте также: Генпрокуратура объявила новые подозрения Януковичу и компании

Он отметил, что общество, связанное с сыном экс-генпрокурора, получило охотничьи угодья с грубыми нарушениями процедуры прекращения права предварительного их пользователя – ГП "Фастовский лесхоз". Кроме того, отсутствовали необходимые согласования всех землевладельцев и землепользователей, вошедших в границы охотничьих угодий.

"В настоящее время указанное судебное решение выполнено в полном объеме, что подтверждается актом государственного исполнителя Фастовского горрайонного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Киевской области, в связи с чем в последнее вынесено постановление об окончании исполнительного производства", – сообщил Луценко.