Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Только что, по согласованию с прокуратурой города Киева, следователем СУ ГУ ЧП Украины в городе Киеве объявлено подозрение 23-летнему Нестору Шуфричу, который совершил ДТП на улице Шота Руставели, в результате которого был травмирован пешеход", - говорится в посте.

Читайте также: Опасное ДТП с Шуфричем-младшим: подводные камни в деле сбитого пешехода

Действия правонарушителя квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

После объявления о подозрении водителю и его адвокату вручено ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский райсуд столицы для принятия решения,
– написала Сарган.

Также в суд направили ходатайство об аресте автомобиля Шуфрича-младшего.

Напомним, сын народного депутата Нестора Шуфрича на пешеходном переходе сбил мужчину. Пострадавший находится в реанимации. Медики его состояние оценивают как тяжелое.

Событие прокомментировал советник главы МВД Антон Геращенко, который отметил, что сыну депутата Нестора Шуфрича могут назначить штраф и условное наказание, но окончательное решение будет принимать суд.