Несмотря на попытки некоторых депутатов спровоцировать Сытника, глава Бюро отвечал на вопросы довольно спокойно, отмечает корреспондент 24 канала в прямом эфире.

Читайте также: Реклама против Сытника – это расточительство денег, – политтехнолог

Начал свое выступление с имен заказчиков иформационной кампании против него. По информации Сытника, ситилайты в метро покупал заместитель фракции БПП в парламенте Сергей Березенко.

По мнению директора НАБУ, Березенко решился на такой шаг из-за расследования Бюро по делу так называемых "пленок Онищенко". Ведь нардеп там фигурирует: мол, через Онищенко покупал голоса в Совете.

Что касается митинга, который состоялся под комитетом, то Сытник назвал его проплаченным, и собрали его по заказу руководителя департамента "К" СБУ Павла Демчины. Отметим, что Демчина также является фигурантом одного из дел НАБУ. Детективы расследуют его возможное незаконное обогащение.

Это очень грязные шаги со стороны господина Демчины, потому что защищаться надо все же более цивилизованным способом, а не путем собрания "титушок". Удивляет цинизм, потому что на таких акциях, которые были под НАБУ, с людьми рассчитывались даже перед зданием НАБУ. И "грузили" их в автобусы прямо под окном моего первого заместителя,
– сказал директор Бюро.

Также Сытник сделал неожиданное заявление, сказав, что приглашение его на встречу к президенту Петра Порошенко домой ночью можно назвать подставой.

Я думал, что это будет дискуссия об Антикоррупционном суде, но, видимо, это была попытка меня подставить,
– добавил Сытник.

Ранее 24 канал сообщал, что на станциях киевского метро появились рекламные борды с руководителем НАБУ Артемом Сытником, на которых он якобы заявляет, что разоблачит топ–коррупционеров. Как в НАБУ, так и в КП "Киевский метрополитен" заявили, что отношения к этому не имеют. Скандальную рекламу с главой НАБУ Артемом Сытником разместила рекламное агентство "Миг Плюс". В фирме на звонки не отвечали. К слову, на сервисе Youcontrol есть только одно рекламное агентство с таким названием, правда оно зарегистрировано в Днепре. Также здесь указывается, что на рынке компания действует уже более 9 лет.