Подробнее о прорыве трубы в Киеве

Инцидент случился на улице Миколайчука 7/2. Об этом свидетельствуют видео и сообщения в Фейсбуке, которые публикуют жители этого района, передает 24 канал.

Обратите внимание В Киеве на Подоле посреди ночи прорвало трубу: фото и видео 10-метрового фонтана

По словам здешних жителей струя холодной воды достигала 6 этажа девятиэтажного дома.

Рекордный фонтан из-за прорыва трубы на Березняках в Киеве: видео

Более того, вода била под напором, поэтому на балконах верхних этажей дома видны повреждения. В частности, в некоторых местах на застекленных балконах выбиты стекла. А в одной из квартир залило кондиционер. Также под струю камней с водой попал припаркованный рядом автомобиль.

В Киеве на Березняках прорвало трубу: струя воды достигла 6 этажа – видео

На месте работали коммунальщики.

Київ, прорив труби, фонтан, аварія, Березняки
Струя воды была такой силы, что в некоторых квартирах выбило стекла и повредило автомобиль рядом / Коллаж 24 канала

Также в Киеве произошел еще один прорыв трубы на улице Леваневского. В "Киевтеплоэнерго" сообщили, что труба принадлежит "Киевводоканалу".

Еще одна авария На мосту Патона в Киеве в третий раз за полгода прорвало трубопровод: видео

Прорыв трубы на Леваневского в Киеве: видео

Что об инциденте говорят официальные службы

Журналисты 24 канала пытались взять комментарий о прорыве на Миколайчука у соответствующих служб, но ни в "Киевводоканале", ни в ГСЧС столицы нам не ответили.

В "Киевтеплоэнерго" отметили, что во время гидравлических испытаний коммунальщики обнаружили повреждения тепловой сети, одновременно с этого места наружу вытекала вода. В компании добавляют, что вода в трубопроводе находилась под давлением, поэтому образовался мощный поток.

В результате проишествия никто не пострадал. Сотрудникам "Киевтеплоэнерго" в конце концов удалось локализовать повреждения. Сейчас идет подготовка к восстановительным работам. Согласно графику гидравлических работ, подачу горячей воды в доме должны восстановить до 15 июля.

Коммунальщики добавили, что теплосеть построили еще в 1970 году. Диаметр трубопровода составляет 150 миллиметров.

Смотрите видео рекордного фонтанта на Березняках в Киеве

Кстати Две машины провалились в яму на дороге в Одессе: детали – фото, видео

Предыдущие фонтаны в Киеве

Отметим, что в столице довольно часто происходят прорывы трубопроводов. Недавно такие случаи происходили на бульваре Дружбы народов и в самом историческом центре столицы – Подоле.

Гейзер образовался на парковке вблизи супермаркета "Новус". По словам очевидцев, струя воды била прямо из канализационного люка. В комментариях люди отмечают, что здесь уже не впервые происходит прорыв.

Инцидент произошел посреди ночи. По словам очевидцев, струя воды била на расстояние в 10 метров. Кроме того, пользователи соцсетей пишут, что струя воды была такой силы, что достигала соседней Волошской улицы. К счастью, прорвало трубу с холодной, а не горячей водой.