По словам чиновника, руководство федерации профсоюзов никак не реагирует на обращения и запросы миникульта. При этом министр отметил, что открытие клуба спортивного покера не является правильным.

Смотрите также В Доме профсоюзов в Киеве открыли покерный клуб

Вместо этого, как утверждает Ткаченко, лучше было бы поддержать Музей Революции Достоинства.

Ни КГГА, ни Минкульт повлиять не могут

Как подчеркнул глава министерства культуры, юридического влияния на профсоюзы Украины у Кабмина нет, как и у городской администрации столицы. Поэтому запретить сдавать в аренду помещение Дома профсоюзов чиновники не могут.

Профсоюзы априори должны быть независимыми в своей деятельности. Но независимость – не есть вседозволенность. Независимость это ответственность. В частности, ответственность за сохранение истории того, какими жертвами она добывалась и отстаивалась. Призываю общественность, журналистов, юристов, правоохранительные органы, КГГА отреагировать на это неоднозначное решение,
подчеркнул Ткаченко.

Кроме того, министр предложил провести открытое обсуждение работы клуба спортивного покера в здании на уровне представителей министерства, КГГА, адвокатов и членов семей Небесной сотни, журналистов и общественности.