В компании заверили, что пользоваться такой службой безопасно, потому что все водители оформлены официально. Пока таких авто по Киеву курсирует только четыре, вскоре парк будет насчитывать десять машин.

Читайте также: Автокресла в такси: кого будут штрафовать за нарушение правил

С такой концепцией в Великобритании в 2006 году создали службу такси, сейчас они работают в 18 странах. Юрист новой службы рассказал, что компания украинская и никак не связана с иностранной.

автокрісло
Розовые кресла для детей в каждой машине Pink Taxi Kyiv

Писательница и общественная активистка Анастасия Мельниченко четыре года назад запустила кампанию #ЯНеБоюсьСказати, которая подняла проблему сексуального насилия над женщинами в Украине.

Я думаю, немногие мужчины могут рассказать о том, что они, например, были изнасилованы таксистом, а у женщин, к сожалению, этих историй хватает, поэтому действительно есть такой спрос. Если мужчин настолько волнует гендерное равенство, то, наверное, надо после протестов против этого розового такси идти протестовать против барбершопов, которые исключительно для мужчин,
– говорит Анастасия Мельниченко.

Только в прошлом году в Киеве и Одессе таксисты насиловали своих пассажирок. Именно из-за таких трагедий и существует спрос на такси с женщинами-водителями. В новой службе поездки расписаны уже на несколько дней вперед.