Афиша событий 9-10 декабря в Киеве

Рождественский Кураж Базар

На Арт-заводе Платформа 9-10 декабря будет проходить Рождественский Кураж Базар – самая известная и яркая барахолка Киева. Ежемесячно команда проекта создает атмосферное мероприятие, на котором можно сделать интересные приобретения и отдохнуть под хорошую музыку и развлечения, которые она готовит для Кураж Базара.

На этот раз вас ждут Bad and Good Santa, которым вы сможете загадать желание – и они, конечно же, исполнятся; различные предновогодние и рождественские мастер-классы; горячий глинтвейн и многое другое. Куражтесь и наслаждайтесь сказкой на Рождественском Кураж Базаре.

Вход: на один день – 50 грн, на два дня – 80 грн. (А еще, говорят, если прийти в костюме Снегурочки или Санты, то вас пустят бесплатно).

Подробнее о мероприятии.

Читайте также: Праздничные события Киева к Новому году и Рождеству: афиша декабря и января

Рождественский Кураж Базар

Зимний Фестиваль пива

Еще можете оказаться на Winter Craft Beer fest, который тоже будет продолжаться на выходных – 9-10 декабря в Lavina Mall. Это уже второй зимний фестиваль пива. Для ценителей этого пенного напитка Craft Beer fest – это мероприятие, которое невозможно пропустить. Вы сможете попробовать уникальные сорта пива, узнать много интересного и нового о процессе изготовления, стать первыми, кто узнает о новинках в мире пива украинских пивоварен, побывать на интересных мастер-классах и, конечно, провести время в кругу своих единомышленников. К тому же, к каждому входному билету добавляется подарок в виде дегустационного бокала!

Стоимость билета – 120 грн.

Подробнее о фестивале.

СмакоБум

Поклонников еды также может заинтересовать гастрономический фестиваль "СмакоБум", который будет проходить второй раз на ВДНХ на этих выходных. Два дня различных сладостей, эко-продуктов, крафтовых сыров и мяса, фирменных напитков. Плюс, вас ждут мастер-классы для детей и теплая, душевная атмосфера.

Стоимость входа – бесплатно.

Подробнее здесь.

Гастрономический фестиваль "СмакоБум"

Художественная ярмарка Art we can в Educatorium

Если же вам кажется, что еда и напитки не то, ради чего стоит выйти из своего такого уютного дома в холод и дождь – можете посетить художественную ярмарку Art we can в Educatorium – культурно-художественной лаборатории, где всегда можно найти отдых для души. Ювелирные украшения, винтажные предметы, чайники, открытки, картины, керамика, линогравюры, скульптуры, подвески, украшения Востока ручной работы, новогодние игрушки, значки– лишь небольшой список того, что можно будет найти на этой ярмарке. А чтобы придать мероприятию еще большей атмосферности, организаторы подготовили различные мастер-классы и настоящие гадания.

Больше можно узнать тут.

Ночь французского кино

Или, если вы из тех, что любят вставать с кровати ближе к вечеру, посетите настоящую Ночь французского кино, которая состоится 9 декабря в кинотеатре "Панорама". Три замечательные французские комедии 2017: "Мистер Штейн идет в онлайн", "Мадам" и "Паранормальное обмен". Это целая ночь положительных эмоций и впечатлений.

Стоимость билетов на три ленты – 100 грн.

Подробнее о фильмах и событиях.

Brain vs Alcohol

Но если вы любите проводить свои вечера в кругу друзей где-то в баре или пабе за одним-двумя бокалами пива, например, то для вас культурный бар Barduck подготовил интеллектуальное противостояние под названием "Brain vs Alcohol". 10 декабря заведение предлагает бросить вызов своему хмельному организму и попытаться победить его в этом брейн-ринге. А еще, за победу в каждом раунде для всей команды предлагаются вкусные алкогольные коктейли!

Депозит за игру – 100 грн.

Подробнее о мероприятии.

Выставка "Сергей Савченко и непреодолимое видение"

Как вариант, окажитесь на одной из новых ярких выставок столицы – "Сергей Савченко и непреодолимое видение" в ЦСИ "Белый свет". Это презентация нового каталога работ известного художника, в честь которого выставка и называется. На ней будут присутствовать самые разные жанры искусства: живопись, графика, видео, анимация. Все они якобы дополняют друг друга и позволяют лучше понять и почувствовать концепт. Все они используются, чтобы показать разные периоды творчества Сергея. Все они – это свое видение автором мира.

Больше о выставке.

Автор: Виктория Щенникова