Коалиция под угрозой

Вчера Верховная Рада только с третьей попытки приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" "относительно усовершенствования и особенностей применения отдельных положений". За решение проголосовало 228 депутатов.

Между тем фракции "Самопомич" и Радикальная партия выступили с резкой критикой этого законопроекта и в знак протеста покинули зал.

Позже нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев заявил, что в тот момент коалиции как таковой уже не было, а его фракция обсудит вопрос выхода из парламентской коалиции.

Также Соболев заявил, что "Самопомич" подаст в суд на председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана "за то, что допустил мошенническое голосование закона о контроле Виктора Шокина над антикоррупционным органом с помощью кнопкодавства".

Дорогие украшения нардепов

Между тем, сообщество Депутаты. ФотоЛикс не отвлекалось на законотворческие страсти в парламенте и сформировало рейтинг самых дорогих часов депутатов.

Как показали фотоликсовцы, лидером в рейтинге самых дорогих часов депутатов пока выступает внефракционный Анатолий Денисенко. Его руку украшают Girard Perregaux Laureato. Приблизительная стоимость таких составляет более 11 тысяч долларов.

Марш против минских договоренностей

Сегодня в Киеве должен состояться марш, на котором националисты будут отмечать победу князя Святослава над Хазарским каганатом и призывать власть отказаться от минских соглашений и перейти к силовому освобождению Донбасса.

Об этом сообщил "Правый сектор", который является организатором действа.

Маршем по столице пройдут также бойцы "Азова" и других добровольческих батальонов.