Утром нардеп от "Блока Петра Порошенко" Владимир Арьев сообщил, что прокуратура проводит обыски у мэра Бучи Анатолия Федорука.

Нардеп отметил, что его сообщник — мэр Ирпеня Владимир Карплюк уже успел бежать из страны.

Сам Карплюк заверил, что не бежал из Украины, а обыски в своей квартире считает местью.

Позже генпрокурор Юрий Луценко объяснил, что обыски в домах мэров Бучи и Ирпеня проводились в рамках дела о хищении 890 га леса.

В сети появились фото ковра из денег и драгоценностей, которые нашли в доме Федорука.

Смотрите также: Скандальный мэр-коррупционер божится, что добросовестно платит налоги

Побег осужденных из колонии под Киевом

В ночь на 21 июля появилась информация о том, что в колонии-поселении в Коцюбинском на Киевщине после бунта несколько десятков заключенных сбежали из исправительного учреждения.

В полиции пояснили, что бунт произошел из-за того, что между охранниками и заключенными возникло недоразумение.

Стоит отметить, что в этой колонии содержатся люди, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений. В исправительном центре есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем и вечером и возвращаться на территорию и отмечаться.

Невозвращение на вечернюю проверку на таких участках расценивается как самовольное оставление колонии, и не считается бегством.

Позже стало известно, что все 175 заключенных из Коцюбинской колонии никуда не убегали, зато сбежало должностное лицо, которое спровоцировало конфликт в заведении.

Янукович напомнил о себе

По словам адвоката президента-беглеца Виталия Сердюка, Янукович хочет публично рассказать украинцам "правду о Майдане".

Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что произошло в Украине,
— сказал адвокат Януковича.

Анонс

22 июля в "Украинском доме" в Киеве состоится прощание с журналистом Павлом Шереметом. Похоронят его 23 июля в родном Минске.

20 июля на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвался автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет.