ТРЦ "Гулливер" в Киеве в цветах ЛГБТ: детали скандала

Общественная организация KyivPride сообщила, что показ радужного флага на ТРЦ "Гулливер" в Киеве с 9 октября прекратят, пишет 24 канал.

К слову В день рождения Путина на его администрации вывесили флаг ЛГБТ: фото

В организации возмущены, что "небольшая группка праворадикальных ксенофобов думает, что она может влиять на свободу самовыражения и решать, кто в нашей стране может иметь права человека, а кто – нет".

  • Поэтому KyivPride собирает сторонников 11 октября (международный день каминг-аута) прийти к ТРЦ "Гулливер" на мирную акцию.

Что вызвало недовольство ЛГБТ-сообщества Украины

5 октября на здании ТРЦ "Гулливер" начали транслировать светом радужный флаг. Его показывали каждые 5 минут на 20 секунд, и так должно было продолжаться до 11 октября ежедневно с 18:30 до 22:00.

ТРЦ "Гулливер" в радужном свете: видео

Но 8 октября "Нацкорпус" под стенами ТРЦ организовал акцию с криками и файерами, требуя прекратить трансляцию флага.

Протесты "Нацкорпуса" под "Гулливером" 8 октября: видео

Что говорят в ТРЦ "Гулливер" об отмене трансляции флага ЛГБТ

PR-директор ТРЦ "Гулливер" Татьяна Атаджанова в комментарии "Украинской правде" заявила, что остановили трансляцию радужного флага решением рекламного агентства "Соль".

  • Мол, ТРЦ еще с 1 сентября отдал в аренду этому агентству все фасады, экраны и другие рекламные площади. Но несмотря на это в сторону "Гулливера" полетели "негативные упреки".

Предупреждение о погромах и нецензурные призывы, упреки о том, что "Гулливер" ни разу не поддержал семейные ценности или воинов АТО, что является неправдой, и требования снять все с эфира,
– рассказала Атаджанова.

"После вчерашних и сегодняшних поджогов, после запугивания посетителей, рекламное агентство предупредило нас, что для безопасности посетителей они остановили трансляцию", – подытожила она.

Обратите внимание "Бог любит всех детей своих": Папа Римский поддержал ЛГБТ-сообщество