Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины, передает "УП".

"Проводятся следственные действия по адресам двух офисов и по адресам проживания нескольких адвокатов", – сказали в НАБУ.

По словам адвоката Николая Голождняка, следственные действия проводят в офисе адвоката Андрея Цыганкова, который сейчас находится в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщила журналист Наталья Влащенко на своей странице в Facebook.

"Я уже прошел паспортный контроль в "Борисполе", и поэтому попытка задержать меня будет незаконной", – сказал Цыганков по телефону.

Ничего "особенного" просто Детектив роется в досье адвоката Цыганков Андрей, который имеет статус защитника в этом же производстве....

Опубліковано Денисом Бугаєм 5 липня 2016 р.

Адвокат добавил, что сотрудники НАБУ были в аэропорту, но не задерживали его.

"Сегодня прошли обыски в моем офисе, обыски будут у всех адвокатов по делу Онищенко. Расцениваю это как давление и улетаю из страны", – подчеркнул Цыганков.

По словам партнера Цыганкова адвоката Натальи Плисы, его подозревают в действиях преступной группировки Онищенко о хищении газа.

Читайте также: Депутаты разрешили арестовать Онищенко

Напомним, в НАБУ сообщили, что нардепа Александра Онищенко в Украине нет.

Как известно, его обвиняют в организации преступной схемы по махинациям с реализацией добытого газа во время совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".