Почему у военного пенсионера подозревали коронавирус

Генеральный штаб ВСУ 18 марта сообщил, что больной пенсионер, бывший работник Министерства обороны обратился с жалобами на состояние здоровья в военный госпиталь.

Важно Зеленский традиционно обратился к украинцам и-за коронавируса: главное

Сам мужчина рассказал, что контактировал со своим другом, у которого вроде бы было ОРЗ. Кроме того, к этому другу недавно приезжали дети, проживающие за рубежом.

Медики сразу провели пенсионеру два экспресс-теста на выявление коронавируса. Один из них дал положительный результат. После этого мужчину поместили в специальный бокс и взяли у него биологические пробы на коронавирус. Их отправили в Киевский городской лабораторный центр.

По словам медиков, состояние здоровья пациента было удовлетворительным, ему оказывали симптоматическое лечение.

Коронавирус не выявили: как сейчас чувствует себя пенсионер

20 марта Командование Медицинских сил ВСУ сообщило, что у военного пенсионера не подтвердились анализы на коронавирус. Это подтвердили результаты исследований Киевского городского лабораторного центра.

У мужчины диагностировали пневмонию.

Состояние здоровья пациента удовлетворительное. Он находится под постоянным контролем с диагнозом пневмония и получает все необходимое лечение,
– отметили в ВСУ.

К теме Украина получила первую партию экспресс-тестов, изготовленных НАН

Основное о коронавирусе в Украине:

  • По состоянию на 20 марта лабораторно подтвердили 26 случаев заражения коронавирусом. Три из них – летальные.
  • Есть и хорошие новости. В Черновцах вылечили первого больного от коронавируса. Повторный тест, который провели мужчине, показал отрицательный результат. 20 марта его должны выписать из больницы.
  • С 12 марта в Украине ввели общенациональный карантин, чтобы остановить распространение коронавируса. Он продлится до 3 апреля.
  • Государство 16 марта закрыло свои границы для иностранцев, а с 18 марта запрещены железнодорожные, авиа, автобусные междугородные пассажирские перевозки.
  • Все культурные, развлекательные, спортивные учреждения, рестораны, кафе не работают на время карантина. Исключения – аптеки и продуктовые магазины, АЗС, банки, страховые компании. В Житомирской, Черновицкой, Днепропетровской и Киевской областях ввели режим чрезвычайной ситуации.

коронавірус
Где можно сделать тест на коронавирус / Инфографика 24 канала