Об этом сообщает корреспондент 24 канала Виктория Кутьина в прямом эфире.

Читайте также: Задержание Шепелева: у экс-нардепа нашли документы "ДНР"

Все СМИ сначала держали в другом кабинете, впоследствии им сообщили, что Шепелев находился этажом ниже, но никто, кроме подруги семьи Шепелева, его не увидели.

"Я приехала сюда, забежала в кабинет и увидела его в клетке. Он был вместе с 3 правоохранителями, которые сразу начали нас оттеснять", - отметила подруга семьи Елена Гуменюк.

Она заявила, что прокурор Щербак выбежал и сказал не пускать никого.

Он (Шепелев - 24) был в очень плохом состоянии, весь избитый. У него опухшее лицо. На лице два шрама зашиты черными нитками под глазами и над бровью,
- добавила Гуменюк.

Олександр Шепелев
Александр Шепелев

К слову, бывшего народного депутата Украины от "Батькивщины" Александра Шепелева задержали по подозрению в покушении на убийство, банковских махинациях и еще по ряду уголовных производств.

Александр Шепелев – депутат Верховной Рады Украины 5-го и 6-го созыва, был членом "Блока Юлии Тимошенко", а впоследствии "Партии регионов". С 2013-го года он находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищениях в особо крупных размерах.Его обвиняли в хищении средств "Родовид Банка" и заказе нескольких убийств, в частности, банкира Сергея Кириченко в 2003 году и полковника МВД Романа Ерохина в 2006. В 2012 году Шепелеву предъявили покушение на убийство банкира Сергея Дядечко.В марте 2015-го бывшего депутата задержали в России, куда он сбежал из больницы из Киева вместе с охранником летом 2014-го. В апреле 2017 года появилась информация о том, что Александра Шепелева задержали в России. 9 февраля 2018-го стало известно о его задержании в Украине.