Пока сервис будет работать только в пределах столицы. Uber Shuttle будет напоминать нечто среднее между маршрутным такси и краткосрочной арендой автомобиля, сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также: В Польше избили водителя Uber за то, что он – украинец

За несколько недель вы сможете заказать место в чистом, удобном Uber Shuttle высокого качества и по доступной цене, поэтому больше не придется стоять в очередях или пропускать свой транспорт из-за того, что он переполнен,
– сообщают в компании.

Как будет работать сервис

Пользователи сервиса смогут забронировать место в автобусе через приложение Uber, указывая место отправления и назначения. Программа за несколько минут будет находить пассажиров, которым нужно ехать в том же направлении, и сообщит стоимость поездки.

Микроавтобус будет ждать пассажира на остановке в течение нескольких минут. Остановки, на которых водитель будет подбирать и высаживать пассажира, могут быть расположены на расстоянии от пункта назначения, поэтому приложение будет показывать пеший маршрут: как пройти от или до остановки.

Сколько это будет стоить и когда заработает

Сейчас Uber проводит голосование, в котором можно выбрать, из каких районов стоит запускать первые маршрути. Стоимость услуг сервиса и маршруты, по которым будут ездить микроавтобусы, компания сообщит в день запуска. Uber Shuttle заработает уже в мае.

Недавно похожий сервис Uber Bus компания запустила в Каире и мексиканском Монтеррее.