Издание обнародовало новые детали дела об убийстве и поджоге под Киевом, которые свидетельствуют, что подозреваемый несколько раз возвращался на место преступления.

К теме Был в состоянии аффекта: виновник взрыва в Белогородке признал свою вину – видео

Злоумышленник был рядом, когда его искали

Накануне полиция задержала подозреваемого и опубликовала его фото, на котором он в синей футболке. СМИ зафиксировало его на камеру за день до того – в той же футболке.

Предполагаемый убийца почти 2 дня был рядом с пожарищем. Он никак не выдавал свою причастность к преступлению и мирно общался с потерпевшими.

В этом случае, говорят, сработало известное выражение: "Преступник всегда возвращается на место преступления".


Издание обнародовало кадр со своего видео и фото полиции / Скриншот с видео

Убийство и взрыв в Белогородке: основное

  • 21 июня в Белогородке Киевской области прогремел взрыв в жилом доме. В результате пострадали по меньшей мере 8 человек, еще 40 – потеряли крышу над головой.
  • Правоохранители нашли тело 47-летнего мужчины из Кременчуга. Выяснилось, что он умер еще до пожара, причина – многочисленные ранения.
  • После этого полицейские задержали подозреваемого – местного жителя, 43-летнего моряка. Мужчина устроил пожар, чтобы скрыть убийство. Преступление он совершил из-за ссоры за гараж, который предоставлял в аренду погибшему.
  • Моряку уже сообщили о подозрении. Злоумышленник признал свою вину. По предварительной информации, суд изберет ему меру пресечения 24 июня.