Дело в том, что в убийстве малыша подозревают правоохранителей. Ребенка подстрелили 31 мая, а через несколько дней мальчик умер в больнице. Дело сразу же получило огласку. Из-за того что к убийству ребенка могут быть причастны правоохранители, в отставку 4 июня подал руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов. Замену ему должны были найти до 28 июня. Однако назначение нового руководителя состоялось сейчас.

К теме: Оружие, из которого убили 5-летнего Кирилла Тлявова, до сих пор не нашли, – следствие

Возглавил полицию Киевской области Андрей Небытов. До этого он занимал должность заместителя начальника областного управления полиции. Решение о назначении Небитова приняли после завершения служебного расследования по факту трагической гибели ребенка в Переяславе-Хмельницком.

Андрій Нєбитов поліція Нацполіція правоохоронці
Андрей Небытов-новый глава Нацполиции Киевщины/ пресс-служба Национальной полиции

Так, по результатам полицейского расследования, к ответственности привлекли 12 сотрудников полиции. Из них – 6 руководителей районного отдела полиции уволены с должностей.

Важно! 17 июля стало известно также о новом подозреваемом по делу. Так, третий подозреваемый присутствовал при стрельбе и так же стрелял. ГБР установила всех, кто присутствовал во время инцидента. Там было 4 человека, 2 – правоохранителя, 2 – гражданских лица. Одному из гражданских 17 июля объявили подозрение, он совершеннолетний.

Что известно об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова?
В Переяславе-Хмельницком 31 мая 5-летний мальчик Кирилл Тлявов попал в реанимацию с ранением головы. Родители нашли его на улице в крови. Правоохранители убеждали, что мальчик поскользнулся и упал. Ребенку сделали операцию, а медики шокировали заявлением – травма имела признаки огнестрельного ранения. Вечером 3 июня мальчик скончался в больнице.

Под подозрение в совершении преступления попали 2 полицейских, которые на тот момент были пьяными.

Речь идет о старшем сержанте Владимире Петровце и лейтенанте Иване Приходько. Следователи не исключают, что застрелить маленького Кирилла мог и 14-летний сын подозреваемого Петровца. Им 4 июня избрали меру пресечения – 60 дней без права внесения залога. По статье " умышленное убийство малолетнего ребенк"а обоим правоохранителям грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Что известно об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова: смотрите видео