Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин у себя на Facebook-странице написал, что он уже представил нового руководителя полицейских сил в зоне проведения операции объединенных сил генерала Дмитрия Ценова.

Читайте также: Похороны 5-летнего Кирилла в Переяславе-Хмельницком: фото 18+

"Это должность, на которой он должен быть в окопе, на каждом блокпосту", – отметил Аброськин.

В составе сил ООС на постоянной основе несут службу более тысячи сотрудников Национальной полиции Украины. Их основная задача – выявление террористов, изъятие оружия и взрывчатки, обеспечение общественного порядка.

Накануне министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что Ценова уволили с должности, но пока он находится в распоряжении, потому что "такой порядок службы", пишет "Интерфакс". Аваков сообщал, что вероятнее всего Ценов отбудет в зону ООС и будет там с двумя другими полицейскими рядовыми управлять определенным участком границы.

Ценов несет политическую ответственность: мы ему ставим в вину недостаточно квалифицированную работу с кадрами,
– сказал Аваков

К слову, Дмитрий Ценового сам попросил направить его в зону проведения Операции объединенных сил на Донбассе.

Что известно об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова? 31 мая в Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик попал в реанимацию с огнестрельным ранением головы, ему сделали операцию. Подозревают, что в ребенка стреляли 2 пьяных полицейских – Владимир Петровец и Иван Приходько. Их задержали и арестовали на 2 месяца без права внесения залога, обоим грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, и оба не признают вину. Следователи не исключают, что застрелить маленького Кирилла мог 14-летний сын подозреваемого Петровца.

Подозреваемые убеждали, что мальчик поскользнулся и упал. Врачи же сообщили, что у ребенка был полностью раздроблен череп из-за пулевого ранения. Вытащить пулю так и не смогли. 3 июня мальчик умер. 5 июня в Переяславе-Хмельницком состоялись похороны Кирилла Тлявовина.

Смотрите видео об убийстве Кирилла Тлявова: