Князев удовлетворил рапорт об отставке Ценова после согласования с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Читайте также: Полицейские убили 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова: все, что нужно знать о трагедии

Сам Ценов просит руководство Нацполиции направить его в зону проведения операции Объединенных сил.

Я, как глава полиции Киевской области несу ответственность за действия подчиненных, поэтому я обратился к председателю Нацполиции с рапортом об отстранении меня от занимаемой должности и прошу направить меня в самую тяжелую точку нашего государства, а именно места проведения ООС,
– сказал он.

В то же время из-за трагической смерти ребенка от должностей отстранили руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции Киевщины. Сейчас решается, останутся ли они в рядах правоохранителей.

Пьяные полицейские убили 5-летнего мальчика, смотрите видео:

Что известно об убийстве мальчика полицейскими?В Переяславе-Хмельницком 31 мая 5-летний мальчик попал в реанимацию с огнестрельным ранением головы, ему сделали операцию. Подозревают, что в ребенка стреляли двое пьяных полицейских. Их уже задержали.

Подозреваемые убеждали, что мальчик поскользнулся и упал. Ребенка прооперировали, однако никаких прогнозов медики не давали из-за критического состояния мальчика. У ребенка был полностью раздроблен череп, а вытянуть пулю врачи так и не смогли. К вечеру 3 июня мальчик скончался.

В Киеве активисты и все неравнодушные вышли на акцию протеста к зданию Министерства внутренних дел. Возмущенные протестующие хотят дать понять правоохранителям, что дело о гибели мальчика замять не удастся.