Акция называется "Безнаказанность убивает". Состоится она 4 июня в 19 часов по всем городам Украины. Активисты призывают людей не быть равнодушными и прийти, поскольку убийство 5-летнего Кирилла – это трагедия не только одной семьи, а всего украинского общества.

Читайте также: Полицейские убили 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова: все, что нужно знать о трагедии

"Это про Индило, Врадиевку и Катю Гандзюк. Это о том, что ненаказанное зло растет. Это о том, что мусора могут убить ребенка и им ничего не будет. Это об отсутствии какой-либо политической ответственности у руководства ведомства и страны. Это о нашем с вами выживании", – отметил активист Роман Синицын.

3 июня, когда стало известно о смерти Кирилла, состоялась акция под зданием Министерства внутренних дел в Киеве. Возмущенные протестующие хотели дать понять правоохранителям, что дело о гибели мальчика замять не удастся. Активисты принесли под здание детский игрушки, свечи, цветы, а на асфальте написать "Убийцы!". На утро 4 июня этот надпись работники МВД стереть не смогли, поэтому решили залить еще одним слоем асфальта.


От надписи "Убийцы!" в МВД избавились

Пьяные полицейские убили 5-летнего мальчика, смотрите видео:

Что известно об убийстве мальчика полицейскими?
В Переяславе-Хмельницком 31 мая 5-летний мальчик попал в реанимацию с огнестрельным ранением головы, ему сделали операцию. В ребенка стреляли двое пьяных полицейских – Владимир Петровец и Иван Приходько. Их быстро задержали и 4 июня суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения по 60 суток под стражей без права внесения залога.

Подозреваемые убеждали, что мальчик поскользнулся и упал. Врачи же сообщили, что у ребенка был полностью раздроблен череп из-за пулевого ранения. Вытянуть ее так и не смогли. К вечеру 3 июня мальчик скончался.

УБИЙСТВО 5-ЛЕТНЕГО КИРИЛЛА ТЛЯВОВА: ХРОНИКА СОБЫТИЙ