В течение дня ее тело ожидали в Исламском культурном центре в Киеве для проведения короткой церемонии прощания согласно мусульманским обрядам.

Читайте также: Убийство Амины Окуевой: все, что нужно знать о смертельном нападении

Однако, как стало известно, вечером во вторник семья Амины решила ее похоронить без публичной церемонии.

Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман УММА Саид Исмагилов, пишет "Радио Свобода".

Мы готовились, ждали, что ее привезут для проведения церемонии, но только что позвонил Осмаев и сказал, что решили хоронить без посторонних,
– сказал журналистам Исмагилов.

По словам Осмаева, где будет поминальная молитва и похороны Окуевой по мусульманскому обряду родные погибшей решили не разглашать из соображений безопасности – чтобы предотвратить возможный теракт во время церемонии.

Священносулжители Исламского культурного центра объясняют, что даже если тело Окуевой привезут, то церемония прощания не будет массовой – это будет короткая поминальная молитва, которая продлится не более 10 минут.

Вечером 30 октября неизвестные расстреляли авто, в котором ехала Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Инцидент произошел на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха под Киевом. Амина Окуева умерла от полученных ранений на месте, Осмаев ранен. Полиция расследует убийство Амины Окуевой как заказное.