Об этом сообщили его друзья в соцсетях. Также известно, что Руслан работал в одном из одесских ресторанов, который располагается в центре города, и занимался боевыми искусствами.

Читайте также: Убийство мужчины на остановке в Киеве: Матиос сообщил резонансные детали

"Рус был очень добрым и отзывчивым человеком, у него остались жена и двое маленьких детей (5-летний сын и 10-летняя дочь – "24")", – подчеркнул пользователь Alex Cooper, который является ресторатором.

К слову, сам Юрченко писал, что увлекался едой и разрабатывал концепцию недорогой пасты болоньезе – он даже создал для этого ресторан на колесах.

Читайте также: Девушка устроила резню в центре Львова, – соцсети

"Сколько я себя помню, всегда любил готовить. Еще давно, в селе у бабушки. Мы тогда с ребятами пекли картошку с салом на костре. Всем хотелось поскорее вытащить из огня следующую, уже такая она была вкусная. Затем последовали кулинарные школы, заведения общественного питания, рестораны. Вот на протяжении последних 10 лет я – профессиональный повар. Но на самом деле поваром я стал ровно в тот момент, когда ребята съели мою первую картошку на углях", – писал в свое время мужчина.

По информации с его страницы в Facebook, сам он – родом из Киева, а в Одессу переехал в 2012 году по приглашению на работу.

По словам близкого окружения погибшего, Руслан обычно ездит на машине, но в этот день по какой-то причине решил поехать на маршрутке. Заметим, что убийство произошло на глазах его жены.

Сейчас его друзья начали сбор денег для семьи, поскольку Руслан в ней был единственным кормильцем.

Напомним, накануне в Днепровском районе Киева, во время ожидания маршрутки, между двумя мужчинами началась потасовка, поскольку один из них хотел пройти без очереди, а другой сделал ему замечание. В итоге первый достал нож и ударил своего оппонента в сердце.