Массовую драку между неизвестными увидели полицейские во время патрулирования Деснянского района Киева. Активных участников инцидента правоохранители задержали, однако один из мужчин скрылся.

Смотрите также В Киеве посреди улицы убили гражданина Азербайджана: видео с места 18+

Задержали его только в аэропорту "Борисполь". Он хотел вылететь из Украины. По данным Киевской городской прокуратуры, он имел билеты в Турцию.

Что известно об убийстве мужчины в Киеве

  • Когда полицейские усмиряли конфликт, они увидели мужчину, который лежал на земле без признаков жизни. Как выяснилось, во время драки ему воткнули нож в грудь. Ранение оказалось смертельным.
  • Правоохранители установили, что предполагаемый убийца может направляться в международный аэропорт. Туда отправили наряды полиции.
  • За 2 часа после совершения убийства злоумышленника задержали в одном из терминалов. Им оказался иностранец 1993 года рождения.


27-летнего иностранца задержали в "Борисполе" / Фото Нацполиции Киева

Что грозит злоумышленнику

По факту произошедшего следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Задержанному уже сообщили о подозрении.

Если суд признает его виновным, фигуранту дела грозит до 15 лет заключения. Пока же решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляют следователи Деснянского управления Нацполиции Киева.

Обратите внимание Бил до смерти: в Киеве вынесли приговор мужчине, который убил 6-летнего мальчика

Смотрите видео с места кровавого убийства на Лесном проспекте в Киеве: