"Всем учителям Киева дали задание позвонить на 15-51 и оставить жалобу о беспорядках на Майдане. Причем по каждому учителю пробили информацию о прописанных в их квартире и обязали, чтобы все совершеннолетние, прописаны по каждому адресу, оставили жалобу в call-центре по этому поводу", - написал Наумович в Facebook.

Активист предположил, что другие бюджетники тоже получили звонки от своих директоров с "просьбой" о заявлении в 15-51. Большое количество жалоб, по его мнению, может быть оправданием в случае очередной зачистки Майдана.

"Думаю, что после праздников Азаров даст указание Захарченко разобраться, что там за беспорядки и баррикады такие. Дескать, "мы не позволим обижать киевлян!" Ну и зачистка сразу. Затем бумагой о количестве жалоб будут размахивать перед носом всех послов иностранных государств, попросят разъяснить ситуацию с очередным побоищем в центре Киева", - добавил Наумович.

Заметим, исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко призвал киевлян звонить в call-центр городского совета и активно выражать свою позицию относительно массовых акций на Майдане Независимости в Киеве.