Об этом сообщил корреспондент 24 Канала.

На выставочных павильонах представлены все: от кремниевых спичек до системам "воздух-воздух" с радиусом поражения до 100 километров. "Укроборонпром" на выставке покажет более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков — впервые в Украине.

Читайте также: Частная армия Путина: кого "зачищают" и где воюют наемники "Вагнера"

Например, впервые в Украине, представлены новая модификация БТР-4МВ1. Специалисты "Харьковского конструкторского бюро им. Морозова" значительно повысили броневую защиту машины. БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и боевой эффективности машины.

Мне очень понравилось БТР-4 после последней модернизации. Он очень изменился, если сравнивать его с партией, которую мы закупали в 2014 году. Учли все недостатки,
— сказал министр обороны Украины Степан Полторак.

На выставке также есть техника, с помощью которой можно предупредить такие взрывы, как в Калиновке или Балаклее. Есть украино-польская разработка "Ромашка". В ней есть 40 зарядов и специальная система наблюдения и самонаведения, которая реагирует в радиусе 10 квадратных метров даже на малейшеий дрон. Эта система способна уничтожать такие беспилотники. Сейчас данная техника проходит испытания.