Авиакомпании уже начали выполнять решение правительства относительно Италии, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Если эпидемия будет распространяться дальше, то авиасообщение с теми странами также приостановят.

Ранее Украина закрыла авиасообщение с Китаем.

Обратите внимание По всей Украине ввели карантин из-за коронавируса

Заметим, что ранее прямое сообщение с Италией приостановили такие авиакомпании:

  • украинский лоукостер SkyUp с 5 марта временно остановил полеты в Турин – город расположен в зоне роста случаев заражения коронавирусом.
  • Еще одна украинская авиакомпания, которая осуществляет рейсы в Италию – "Международные авиалинии Украины" (МАУ) – уменьшит количество рейсов в 16 стран.
  • Ирландская лоукост-компания Ryanair также заявила о временной остановке всех рейсов в и из Италии до 8 апреля.
  • Wizz Air отменяет все рейсы в Италию с 10 марта до 3 апреля.

Кроме того, Министерство инфраструктуры Украины рассматривает вопрос об ограничении авиасообщения с Германией и Францией. Глава ведомства Владислав Криклий заявил, что 12 марта состоится совещание с авиаперевозчиками, чтобы решить этот вопрос.

Денис Шмыгаль сообщал, что в будущем могут ограничить передвижение внутри Украины. В то же время он надеется, что к таким мерам прибегать не придется.

Важно Украина закрывает контрольно-пропускные пункты на границе: список

Что нужно знать о коронавирусе в Украине

  • По состоянию на 11 марта в Украине подтвердили 1 случай заражения коронавирусом. Болезнь обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии.
  • 11 марта правительство решило ввести карантинные эпидемиологические меры, которые продлятся три недели. В Украине запрещены массовые развлекательные, культурные, спортивные мероприятия.

Міфи про коронавірус
Мифы и правда о коронавирусе / Инфографика 24 канала