Спортсмен Александр Олейник одержал победу в двух разделах — "тайский бокс" и "кикбоксинг К-1". Парень стал чемпионом мира в весовой категории 86 килограммов.

"Приятно достигать результат, к которому идешь. А еще приятнее, когда такого же результата достигает вся команда", — рассказал Александр Олейник.

19-летний Михаил Ерко уже 10 раз побеждал на юниорских соревнованиях. Однако в 2017 году спортсмен впервые принял участие в Чемпионате мира.

Из Афин приехал с тремя золотыми медалями. Одну золотую медаль заработал в "лоу кик", две медали в "лайт контакте" и "кади лайте",
— поделился успехами Михаил Ерко.

Кроме наград, которые победители получили в Афинах, спортсмены получат особые отличия, независимо от медали и результата.

"На вашу сборную выделили 100 тысяч гривен. Это будут премиальные средства", — отметил президент Федерации кикбоксинга Украины Олег Мандзюк.

В 2017 году украинская сборная по кикбоксингу заняла третье общекомандное место.