Его обвиняют в двух статьях – умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога, взрыва, повлекшем тяжкие последствия.

К теме Перерезал горло и вырезал сердце: пожар в Белогородке устроили ради сокрытия убийства 18+

Жителю Белогородки выдвинули подозрение

По данным следствия, житель села Белогородка, чтобы скрыть убийство, пытался уничтожить следы преступления поджогом.

Поэтому 21 июня в результате взрыва в многоквартирном доме начался пожар. Из-за него пострадали 8 человек. Более того, в квартире, где произошел взрыв, обнаружили тело мужчины.

Расследование установило, что смерть погибшего наступила не в результате взрыва или пожара – ему перерезали горло и нанесли многочисленные удары ножом в грудь, вырезали сердце и часть легких,
– говорят в Офисе генпрокурора.

Правоохранители задержали подозреваемого 22 июня. Однако ему еще предстоит избрать меру пресечения. Следователи продолжают собирать доказательства и устанавливать обстоятельства преступления.

Трагедия в Белогородке: коротко

  • 21 июня в селе Белогородка, что на Киевщине, в 5-этажном доме произошел взрыв, что вызвал пожар.
  • Огнем охватило 3, 4 и 5 этажи, а также кровлю. Разрушений опорных конструкций нет. Пожар потушен.
  • Из-за него пострадали 8 человек – среди них 13-летняя девочка. Также спасатели вывели на свежий воздух 40 жителей дома.
  • Предварительно говорили, что инцидент произошел из-за взрыва газового котла или детонации боеприпасов.
  • Впоследствии в квартире, где произошел взрыв, нашли тело мужчины. Криминалисты и эксперты выяснили, что на теле умершего в квартире, где произошел пожар, были следы насильственной смерти.