Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на пассажиров, которые летели рейсом авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"Рейс не может совершить посадку в "Борисполе" и отправляется в "Киев" (Жуляны). В" Борисполе" авария из-за жесткой посадки", – процитировали пассажиры слова командиров самолета.

Читайте также: В аэропорту "Киев" самолет совершил небольшую аварию: фото

Из-за аварии взлетно-посадочную полосу "Борисполя" закрыли для полетов. Из-за перегрузки других взлетно-посадочных полос аэропорта часть рейсов отправляют в Харьков и Одессу.

Аварія літак Бориспль
Повреждения, которые получил самолет в " Борисполе"

При этом на сайте аэропорта "Борисполь" не указано никакой информации о происшествии. В то же время сайты, которые отслеживают движение самолетов, показывают изменение маршрута одного из авиасудов.

Пока что "Борисполь" сообщил об отмене некоторых рейсов.

По состоянию на 19:40 пассажиров из самолета МАУ, который экстренно сел в Жулянах, не выпускали из салона лайнера. Самолет направлялся в "Борисполь" из Брюсселя.

Также стало известно, что самолеты на подлете к Киеву массово развернулись.

Пассажиры сообщили, что самолет, который сел в "Жулянах", кружил перед этим над "Борисполем" час.

По информации на сайте аэропорта, в "Борисполе" в 20:03 сел самолет Bravo Airways. При этом, согласно данным аэропорта, самолет из Брюсселя также сел в "Борисполе", хотя точно известно, что на самом деле он сел в "Жулянах".

По состоянию на 20:23 пассажиров самолета, севшего в "Жулянах" не выпускали из него. Люди требуют от экипажа выпустить их. Пассажиры расценивают это, как удержание в заложниках и пытаются вырваться из самолета.

Літак аварія
Фото из салона самолета, из которого не выпускают пассажиров//Главком

В 20:32 стало известно, что некоторые самолеты садятся в "Борисполе". Но для того, чтобы снять нагрузку, большинство самолетов отправляют в другие аэропорты.