Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в комментарии "Униан".

Читайте также: Что известно о боксере Петре Очеретяном, предполагаемом убийце сотрудника госохраны в Киеве

Свидетели рассказали правоохранителям, что трагедия началась с дорожного конфликта. Мужчина, который выгуливал двух собак, начал конфликтовать с водителем автомобиля по первоочередности прохода или проезда на переходе. Мужчины начали на повышенных тонах выяснять отношения. Во время этого конфликта мужчина, который выгуливал собак, ударил оппонента рукой в ​​голову. Тот упал и умер,
– рассказала Блищик.

Известно, что инцидент произошел на улице Саперное поле в Печерском районе столицы. По предварительной информации, погибший 26-летний мужчина был работником УГО. В сети также распространили информацию о том, что мужчина проживал в Киеве, однако был родом из Каменца-Подольского. По неподтвержденной информации, у него осталась жена и маленький ребенок.


Подозреваемый в убийстве работника УГО

"В настоящее время мы понимаем, что погибший – киевлянин, 1992 года рождения, есть информация, что он сотрудник УГО, но мы вынуждены проверить ее официально", – добавила Блищик.

В свою очередь, в Facebook-сообществе "Киев оперативный" обнародовали приметы злоумышленника.

Спортивное телосложение, 185 сантиметров роста, носит бороду, имеет неславянскую внешность. Был одет в темную спортивную куртку, черный капюшон, синие спортивные штаны,
– говорится в сообщении.

Известно, что злоумышленник скрылся с места событий сразу после того, как ударил своего оппонента.

Следователи начали уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Добавим, что в соцсетях предполагают, что преступление мог совершить профессиональный боксер и даже называют его имя. Визуально мужчина похож на человека, которого в момент инцидента зафиксировали камеры наблюдения.

Смотрите видео с места убийства работника УГО в Киеве​ (18+)